Meisterschaft Grenzlandtennis 2023
2023 spielten wir in der 4. Klasse Gruppe D (Herren) und belegten den 3ten Platz.
07.05.2023 – 9Uhr | Sportunion Großengersdorf – UTC Ameis | 4:5 |
08.06.2023 – 9Uhr | Sportunion Großengersdorf – TSC Ebenthal | 9:0 |
21.05.2023 – 9Uhr | TC Velm-Götzendorf – Sportunion Großengersdorf | 5:4 |
04.06.2023 – 9Uhr | Sportunion Großengersdorf – UTC Hörersdorf | 2:7 |
11.06.2023 – 9Uhr | TC Stillfried-Grub – Sportunion Großengersdorf | 0:9 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2022
2022 spielten wir in der 4. Klasse Gruppe E (Herren) und belegten den 4ten Platz.
19.06.2022 | TV Groß-Schweinbarth – Sportunion Großengersdorf Spiel wurde verschoben | 7:2 |
15.05.2022 | TV Jedenspeigen-Sierndorf – Sportunion Großengersdorf | 3:6 |
22.05.2022 | Sportunion Großengersdorf – TC Velm-Götzendorf | 2:7 |
29.05.2022 | TC Obersiebenbrunn – Sportunion Großengersdorf | 6:3 |
12.06.2022 | Sportunion Großengersdorf – UTC Bockfließ | 5:4 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2021
2021 spielten wir in der 4. Klasse Gruppe E (Herren) an folgenden Terminen.
30.05.2021 | Sportunion Großengersdorf – TC Zwerndorf | 9:0 |
06.06.2021 | SUTC Höbersbrunn – Sportunion Großengersdorf | 6:3 |
13.06.2021 | Sportunion Großengersdorf – TV Rabensburg | 7:2 |
20.06.2021 | TC Bockfließ – Sportunion Großengersdorf | 4:5 |
27.06.2021 | Sportunion Großengersdorf – TC Poysdorf | 4:5 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2020
2020 entfiel die Meisterschaft Corona Virus (Covid19) bedingt.
Meisterschaft Grenzlandtennis 2019
2019 spielten wir in der 4. Klasse Gruppe D und belegten den 3ten Platz.
05.05.2019 | TC Bad Pirawarth – Sportunion Großengersdorf | 6:3 |
12.05.2019 | TC Velm-Götzendorf/ – Sportunion Großengersdorf | 3:6 |
19.05.2019 | Sportunion Großengersdorf – TC Untersiebenbrunn | 9:0 |
26.05.2019 | UTC Ameis – Sportunion Großengersdorf | 2:7 |
02.06.2019 | Sportunion Großengersdorf – Sportunion Pillichsdorf | 2:7 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2018
Im Jahr 2018 haben wir in der 5. Klasse Gruppe G gespielt. Wird konnten wieder den Meistertitel erkämpfen.
06.05.2018 | Sportunion Großengersdorf – UTC Schrick/Herren | 7:2 |
13.05.2018 | Sportunion Großengersdorf – ASKÖ TC Ollersdorf | 5:4 |
27.05.2018 | TC Obersiebenbrun – Sportunion Großengersdorf | 1:8 |
03.06.2018 | Sportunion Großengersdorf – Turnverein Kagran /Herren2 | 7:2 |
10.06.2018 | UTC Matzen/Herren 2 – Sportunion Großengersdorf | 1:8 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2017
Im Jahr 2017 wurde wieder Meisterschaft (4. Klasse, Gruppe D) gespielt, und nach 5 erfolglosen Matches mussten wir leider feststellen, dass wir im kommenden Jahr wieder in der 5. Klasse spielen werden.
07.05.2017 | TC Zwerndorf – Sportunion Großengersdorf | 8:1 |
21.05.2017 | Sportunion Großengersdorf – TC Untersiebenbrunn | 3:6 |
25.05.2017 | TC Jedenspeigen-Sierndorf – Sportunion Großengersdorf | 5:4 |
04.06.2017 | TC Poysdorf – Sportunion Großengersdorf | 8:1 |
11.06.2017 | Sportunion Großengersdorf – TV Großebersdorf | 2:7 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2016
Im Jahr 2016 wurde wieder Meisterschaft (5. Klasse, Gruppe D) gespielt. Nach 5 harten Spielen haben wir es geschafft! Wir sind MEISTER!!
26.05.2016 | Sportunion Großengersdorf – USC Loidesthal | 6:3 |
05.06.2016 | TC Untersiebenbrunn – Sportunion Großengersdorf | 1:8 |
10.06.2016 | Sportunion Großengersdorf – TC Obersiebenbrun | 7:2 |
12.06.2016 | Sportunion Großengersdorf – UTC Schrick | 3:6 |
19.06.2016 | Turnverein Kagran/Herren 2 – Sportunion Großengersdorf | 1:8 |
Einige Spieler der Meistermannschaft:
Messerer Walter, Berthold Walter, Mark Helmut, Guldner Harald, Nowotny Mario, Guldner Helmut, Guldner Bernd, Coufal Christian, Diewald Gerald
Meisterschaft Grenzlandtennis 2015
Im Jahr 2015 wurde wieder Meisterschaft (5. Klasse, Gruppe E) gespielt, und nach 5 harten Matches stand fest, dass wir von 6 Mannschaften dass wir einen sehr guten dritten Platz erreicht haben.
10.05.2015 | Sportunion Großengersdorf – TC Untersiebenbrunn | 6:3 |
17.05.2015 | Sportunion Großengersdorf – TC Velm-Götzendorf | 3:6 |
31.05.2015 | TV Jedenspeigen-Sierndorf – Sportunion Großengersdorf | 2:7 |
07.06.2015 | Sportunion Großengersdorf – TC Dürnkrut | 1:8 |
14.06.2015 | ASKÖ TC Ollersdorf – Sportunion Großengersdorf | 4:5 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2014
Im Jahr 2014 wurde wieder Meisterschaft (4. Klasse, Gruppe D) gespielt, und nach 5 harten Matches stand fest, dass wir leider wieder in die 5. Klasse absteigen.
11.05.2014 | Sportunion Großengersdorf – TC Raggendorf | 5:4 |
18.05.2014 | TV Großebersdorf – Sportunion Großengersdorf | 7:2 |
25.05.2014 | Sportunion Großengersdorf – TC Untersiebenbrunn | 1:8 |
01.06.2014 | TC Bockfließ – Sportunion Großengersdorf | 8:1 |
15.06.2014 | Sportunion Großengersdorf – TC Ulrichskirchen | 3:6 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2013
Im Jahr 2013 wurde wieder Meisterschaft (5. Klasse, Gruppe G) gespielt, und nach 4 harten Matches der Meistertitel errungen.
05.05.2013 | Sportunion Großengerdorf – UTC Loidesthal | 8:1 |
12.05.2013 | KTC Ringelsdorf – Sportunion Großengersdorf | 4:5 |
26.05.2013 | Sportunion Großengersdorf – TC Obersiebenbrunn | 8:1 |
15.06.2013 | Turnverein Kagran eybl/Herren 2 – Sportunion Großengersdorf | 3:6 |
Meisterschaft Grenzlandtennis 2011
Im Jahr 2011 haben wir in der 5. Klasse, Gruppe G gespielt und nach 5 harten Matches den 4. Gruppenplatz belegt.
08.05.2011 | Sportunion Großengersdorf – TC Raiffeisenbank Mistelbach | 5:4 |
22.05.2011 | Sportunion Großengersdorf – UTC Staatz-Kautendorf | 7:2 |
29.05.2011 | TV Bernhardsthal – Sportunion Großengersdorf | 5:4 |
05.06.2011 | Sportunion Großengersdorf – TC Ulrichskirchen | 3:6 |
19.06.2011 | TTTV Drösing – Sportunion Großengersdorf | 4:5 |